Ниша: Спорт Особенность: Индивидуальные тренировки по 15-20 минут в день ЦА: девушки 18-35 лет, которые хотят за месяц получить видимый результат даже без соблюдения рекомендаций по питанию
Сегмент 1. Девушки, которые хотят похудеть посредством тренировок и правильного питания. Сегмент 2. Девушки, которые не хотят или не могут посещать тренажерный зал (тренировки на дому). Сегмент 3. Девушки, которые уже участвовали в проектах, но не получили желаемых результатов и ищут что-то новое.
Задачи, которые решает бот:
- информирование о тренировке на текущий день с индивидуальным планом нагрузки;- рассылка ежедневных индивидуальных видеоуроков;
- запрос данных от участниц (отчет по количеству выполненных повторений) для следующего дня;
- размещение сопутствующей информации, в том числе рекомендаций по питанию и водному рациону.
Благодарю чат-боту, его владелец смог систематизировать информирование, упростить прием данных и обеспечить более удобные коммуникации со своими учениками без специальных образовательных платформ.
За три запуска курса в боте прошли обучение 206 платных пользователей.
Доходимость до конца индивидуальных тренировок, а это 4 недели, составила 85%, что является достаточно высоким показателем вовлеченности.
Отзыв основателей проекта Ефим:«Поскольку я осуществляю ежедневный пересчет нагрузки для каждой участницы проекта на основании результатов проведенной тренировки (выполненного числа повторений), для меня важно, чтобы у участниц была возможность удобного ввода этой информации, которая минимизировала бы число ошибок при вводе. В настоящий момент чат-бот отлично справляется с этой задачей».
Яна:«Чат-бот создавался для того, чтобы упростить участницам процесс сдачи результатов тренировки, чтобы девушки соблюдали определенный ритуал, знали, что осуществляется контроль за их тренировками.
Нынешняя версия-проста и удобна. Конечно, она будет улучшаться и становиться ещё более модифицированной. В наших планах - развиваться как проекту, так и боту вместе с ним. Уверена, что в скором будущем будут реализованы все самые смелые и технически сложные задачи».